首页 >> 机构介绍 >> 领导信息 >> 正文
罗宗标
2020-12-25 来源: 市国资委 【字体:   打印

  

 

    罗宗标,男,1970年7月出生,海南乐东人,汉族,高级工程师研究生学历,管理学硕士学位,1994年参加工作,现任海口市国有资产监督管理委员会副主任(正处级)、党委委员。中共海口市第十三届市委委员,政协海口市第十四届委员会委员。

   

   1990.09-1994.07 长沙交通学院(现长沙理工大学)土木工程专业学习,获工学学士;2009.09-2011.12天津大学管理科学与工程专业学习,获普通全日制研究生学历、管理学硕士学位。

  1994.09-2006.11 海口市市政工程质量监督站 监督工程师、监督室主任、琼山分站站长。

  2006.11-2012.09 海口市建设工程质量安全监督站 科长、副站长、站长、站党委书记(副处级)。

  2012.09-2013.12 海口市住房和城乡建设局党组成员、副局长,海口市中级职称评委、海南省高级职称评委。

  2013.12-2016.5 海口市秀英区  区委常委、副区长(挂职)。

  2016.5-2017.11 海口市住房和城乡建设局党组书记、局长。

  2017.11-2020.12 政协海口市委员会副秘书长(正处级),机关党组成员。

  2020.12-至今 海口市国有资产监督管理委员会副主任(正处级)、党委委员。

 




您访问的链接即将离开“海口市国有资产监督管理委员会”门户网站,进入非政府网站
是否继续?