国资概况 信息公开 国资要闻 监管企业 联系我们
您现在的位置: 海口市国有资产监督管理委员会 >> 信息公开 >> 监督投诉 >> 正文
 
关于反映“海湾花园”项目拆迁时影响到市民房屋问题
作者:市国资委信访办    文章来源:    更新时间:2017/02/23
市民来信反映:其是龙华区滨海大道水产码头瑞昌楼七栋802房业主,该小区旁边拆迁工地在拆迁时波及到其的房屋,造成其房屋墙壁出现裂痕,且下雨时房屋还会漏水,由于其是一位高龄孤寡老人,故希望有关部门能对其进行安置。
 
 
市国资委回复:经转市水产供销公司处理,具体情况反馈如下:
市水产供销公司222日与投诉人及时取得联系并于23日上午到投诉人家当面了解具体情况。投诉人现场说自己不是孤寡老人,对于“港湾花园”项目拆迁可能造成瑞昌小区C802房墙壁出现裂痕且下雨时还会漏水,要求项目开发商对其房屋进行维修补漏,不需对其另行安置。
针对诉求人的诉求,市水产供销公司已和该项目开发商海南光明达房地产开发有限公司的负责人沟通,该负责人表示将在这星期内委托在市房安站备案的有资质的房屋安全鉴定单位对瑞昌楼小区进行留证保全工作。如果鉴定结果是因他们施工过程中造成房屋的开裂,他们负责维修。市水产供销公司将对该项工作进行跟进,协调项目开发商光明达公司妥善处理好此事,确保职工的利益。市水产供销公司已将项目开发商光明达公司的处理意见反馈给投诉人,投诉人同意并表示理解。
内容编辑:
  • 上一篇文章:
  •   
  • 下一篇文章:
  •  
     
    相关文章
    没有相关文章
     

    普通文章2016年度市属国有...
    普通文章关于启用新域名的通知
    普通文章(第8批编号D09025...
    普通文章(第8批编号D08092...
    普通文章市国资委关于取消...

    电子邮箱系统
      您对本站的发展有什么意见和建议可以留言给我们,谢谢!

    办公电话:0898-68606011
    投诉电话:0898-68606033

    政府网站找错
    设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 友情链接
    版权所有 Copyright@ 2009 海口市政府国有资产监督管理委员会
    地址:海口市滨海大道157号海南港航大厦15、16楼 办公电话:0898-68606011 投诉电话:0898-68606033
    海口市政府门户网:http://www.haikou.gov.cn/ 海口市政府服务网:http://www.haikou.cn