国资概况 信息公开 国资要闻 监管企业 联系我们
您现在的位置: 海口市国有资产监督管理委员会 >> 信息公开 >> 监督投诉 >> 正文
 
关于椰海大道这路啥时候修完的问题
作者:市国资委信访办    文章来源:    更新时间:2017/03/14

市民来件反映:椰海大道这路啥时候修完啊?

 

市国资委回复:经转市管廊公司处理,现将有关情况反馈如下:

海口市椰海大道管廊项目是国家试点工程,是将给水、电力、燃气等管线集中起来管理维护的地下工程,本着高质量高标准的要求,目前管廊施工正在有条不紊的推进中,预计完工时间为20188月。管廊主体工程完工后,管廊公司将把路面修复工作按要求移交路面施工单位中建一局,具体竣工时间请向中建一局了解。

内容编辑:
  • 下一篇文章:
  •  
     
    相关文章
    没有相关文章
     

    普通文章2016年度市属国有...
    普通文章关于启用新域名的通知
    普通文章(第8批编号D09025...
    普通文章(第8批编号D08092...
    普通文章市国资委关于取消...

    电子邮箱系统
      您对本站的发展有什么意见和建议可以留言给我们,谢谢!

    办公电话:0898-68606011
    投诉电话:0898-68606033

    政府网站找错
    设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 友情链接
    版权所有 Copyright@ 2009 海口市政府国有资产监督管理委员会
    地址:海口市滨海大道157号海南港航大厦15、16楼 办公电话:0898-68606011 投诉电话:0898-68606033
    海口市政府门户网:http://www.haikou.gov.cn/ 海口市政府服务网:http://www.haikou.cn